CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD - CONSIGLIO GENERALE

ANDREA FABIANELLI

PRESIDENTE

PASTIFICIO FABIANELLI SPA

PAOLO CAMPINOTI

VICE PRESDIENTE ESECUTIVO

PR INDUSTRIAL SRL

MARIO SALVESTRONI

VICE PRESIDENTE ESECUTIVO

SILVERSTAR SPA

DARIO BONAUGURI

VICE PRESIDENTE

BONOR SRL

ANDREA TANZINI

VICE PRESIDENTE

TANZINI QUINTILIO & FIGLIO DI A. TANZINI SAS

GIULIA PALMIERI

VICE PRESIDENTE

ACQUA E ARIA SRL

MARCO BASSILICHI

CONSIGLIERE DELEGATO

BASSILICHI SPA

FABRIZIO BERNINI

CONSIGLIERE DELEGATO

ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA

GIOVANNI INGHIRAMI

PAST PRESIDENT

IN.PRO.DI. SPA

CESARE CECCHI

PAST PRESIDENT

C.V. CECCHI LUIGI & F. SRL

ANTONELLA MANSI

INVITATO PERMANENTE

NUOVA SOLMINE SPA

REMO GRASSI

PRESIDENTE SEZIONE ALIMENTARE

BANFI SRL

DARIO LOLINI

PRESIDENTE SEZIONE CHIMICA GOMMA PLASTICA

NUOVA SOLMINE SPA

GIOVANBATTISTA BALO'

PRESIDENTE SEZIONE MANUFATTI E MATERIALI DA COSTRUZIONE

GIESSE CAVE SRL

ROBERTO BANCHETTI

PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES

E.S.TRA SPA

FRANCO BERNARDINI

RAPPRESENTANTE GENERALE

BARACLIT SPA

GIORDANA GIORDINI

PRESIDENTE SEZIONE OREFICERIA E GIOIELLERIA

GIORDINI SRL

GIANFRANCO CUTINI

PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO

BYTE ELABORAZIONI SRL

FABIO GALLINELLA

RAPPRESENTANTE GENERALE

POSTE ITALIANE SPA

GIAN GIACOMO GELLINI

VICEPRESIDENTE NAZIONALE GIOVANI IMPRENDITORI

C.A.B. SRL

MASSIMO GIACCHERINI

CONSIGLIERE

A.B.A. ARREDAMENTI SPA

ATTILIO LEBOLE

RAPPRESENTANTE GENERALE

TEXTURA SPA

IGOR MICHELE MAGINI

PRESIDENTE SEZIONE EDILI AREZZO

IMPRESA EDILE STRADALE MAGINI SRL

GABRIELE MORETTI

PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA

MESA SRL

MARCO SANARELLI

PRESIDENTE SEZIONE MODA

MELY'S MAGLIERIA SRL

FRANCO DOMINICI

PRESIDENTE SEZIONE LEGNO E ARREDO

SEGIS SPA

LUIGI BORRI

RAPPRESENTANTE GENERALE

ARTEXPORT SPA

LUIGI SCAPERROTTA

RAPPRESENTANTE GENERALE

MAKOR SRL

ROBERTO GERBI

VICE PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA

FONDERIE VALDELSANE SPA

LAURA MEUCCI

PRESIDENTE SEZIONE TURISMO

TERME SAN GIOVANNI SRL

GIANNETTO MARCHETTINI

PROBOVIRO CONFINDUSTRIA

EDILTOSCOUMBRA SRL

ANTONIO CAPPELLI

VICE PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO

STUDIO TECNICO ASSOCIATO CAPPELLI

DANIELE MORGANTE

PRESIDENTE SEZIONE TERME SANITA' WELNESS

TERME DI SATURNIA SPA

ILARIA TOSTI

RAPPRESENTANTE GENERALE

TOSTI SRL

GIANLUCA SCARPELLINI

CONSIGLIERE

TRENITALIA SPA

MARIA TERESA NERI

REVISORE EFFETTIVO

S.A.L.P. SPA

GIANLUCA ANCARANI

REVISORE EFFETTIVO


STUDIO ANCARANI COMMERCIALISTI ASSOCIATI

PAOLO MONTI

REVISORE EFFETTIVO

STUDIO MONTI

CARLO PUGI

REVISORE SUPPLENTE

STUDIO LEGALE E TRIBUTARIO PUGI

CLAUDIO ANTONELLI

REVISORE SUPPLENTE

CENTRO CONTABILE SENESE

FRANCO RENZI

SAGGIO

PUTSCH MENICONI SPA

GIOVANNI BASAGNI

SAGGIO

MINICONF SPA

OTTORINO LOLINI

SAGGIO

NUOVA SOLMINE SPA

SILVANO BENCINI

PROBOVIRO

IMER INTERNATIONAL SPA

DUCCIO VIVIANI

PROBOVIRO

PRESSO FONDERIE SRL

SERGIO FREDIANI

PROBOVIRO

STUDIO LEGALE

FABRIZIO PALOMBO

PROBOVIRO

AGENZIA PALOMBO SNC

VALENTINO MERCATI

PROBOVIRO

ABOCA SPA

GIOVANNI RASPINI

PROBOVIRO

ARGENTERIE GIOVANNI RASPINI SPA

GABRIELLA BATTISTON

PROBOVIRO

UNIBLOC SRL

PINO ATTANASIO

INVITATO PERMANENTE

IMMOBILIARE SRL per FIAP

     
     

CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD - GIUNTA DELEGAZIONE DI AREZZO

 

ANDREA FABIANELLI

PRESIDENTE

PASTIFICIO FABIANELLI SPA

 DARIO BONAUGURI

VICE PRESIDENTE

BONOR SRL

GIOVANNI INGHIRAMI

PAST PRESIDENT

IN.PRO.DI. SPA

FABRIZIO BERNINI

CONSIGLIERE DELEGATO

ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA

GIOVANBATTISTA BALO'

PRESIDENTE SEZIONE MANUFATTI E MATERIALI DA COSTRUZIONE CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

GIESSE CAVE SRL

 ROBERTO BANCHETTI

PRESIDENTE SEZIONE TRASPORTI E UTILITIES CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

E.S.TRA SPA

 FRANCO BERNARDINI

RAPPRESENTANTE GENERALE CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

BARACLIT SPA

GIORDANA GIORDINI

PRESIDENTE SEZIONE OREFICERIA E ARGENTERIA CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

GIORDINI SRL

GIANFRANCO CUTINI

PRESIDENTE SEZIONE TERZIARIO CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

BYTE ELABORAZIONI SRL

 FABIO GALLINELLA

RAPPRESENTANTE GENERALE CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

POSTE ITALIANE SPA

GIAN GIACOMO GELLINI

VICE PRESIDENTE NAZIONALE GIOVANI IMPRENDITORI

C.A.B. SRL

MASSIMO GIACCHERINI

CONSIGLIERE

A.B.A. ARREDAMENTI SPA

 ATTILIO LEBOLE

RAPPRESENTANTE GENERALE CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

TEXTURA SPA

IGOR MICHELE MAGINI

PRESIDENTE SEZIONE EDILI AREZZO

IMPRESA EDILE STRADALE MAGINI SRL

MARCO SANARELLI

PRESIDENTE SEZIONE MODA CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

MELY'S MAGLIERIA SRL

GABRIELE MORETTI

PRESIDENTE SEZIONE MECCANICA CONFINDUSTRIA TOSCANA SUD

MESA SRL

GIOVANNI BASAGNI 

SAGGIO

MINICONF SPA

MARIA TERESA NERI

REVISORE EFFETTIVO

S.A.L.P. SPA

 CARLO PUGI

REVISORE SUPPLENTE

STUDIO LEGALE E TRIBUTARIO PUGI

VALENTINO MERCATI

PROBOVIRO

ABOCA SPA

 GIOVANNI RASPINI

PROBOVIRO

ARGENTERIE GIOVANNI RASPINI SPA

 

 

GRUPPO GIOVANI IMPRENDITORI

 

 

 

 

 

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

 

 

 

 

Presidente

Eleonora Anselmi

 

 

 

 

 

 

 

 

 Consiglieri

 Francesco Camorri

 

 

 

 

 Maria Grazia Cer

 

 

 

 

 Francesca Citernesi

 

 

 

 

 Sara Fagioli

 

 

 

 

 Cinzia Gasperini

 

 

 

 

 Gian Giacomo Gellini

 

 

 

 

 Veronica Gragnoli

 

 

 

 

 Francesco Magni

 

 

 

 

 Fabio Nespoli

 

 

 

 

 Marco Rossi

 

 

 

 

 Marco Sensi

 

 

 

 

 Francesco Tavanti

 

 

 

 

 Sofia Violi

 

 

 

 

 Marco Maria Zucchi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASSOSERVIZI S.R.L.  Agenzia Formativa, consulenza gestionale e finanziaria

 

 

 

 

 

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

 

 

 

 

Presidente

Andrea Fabianelli

 

 

 

 

 

 

 

 

Consigliere Delegato

Massimiliano Musmeci

 

 

 

 

 

 

 

 

Consiglieri

Eleonora Anselmi

 

 

 

 

Antonio Capone

 

 

 

 

Pietro Carboni

 

 

 

 

Marco Sanarelli

 

 

 

 

Maria Teresa Neri

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPPO IMPRENDITORI DEL CASENTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Componenti

Andrea Bigozzi

 

 

 

 

Luciano Brocchi

 

 

 

 

Vincenzo Giummarra

 

 

 

 

Carlo Lenzi

 

 

 

 

Mariano Maggi 

 

 

 

 

Federica Magni

 

 

 

 

Gianluca Sacchi

 

 

 

 

Marco Sensi

 

 

 

 

Giovanni Tracanella

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPPO IMPRENDITORI DEL VALDARNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Presidente

Emiliano Taranghelli

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice Presidente

Lucio Caizzi

 

 

 

 

 

 

 

 

 Componenti

Fabrizio Bernini

 

 

 

 

Daniele Gualdani

 

 

 

 

Andrea Romei

 

 

 

 

Giuseppe Stiatti

 

 

 

 

Mauro Torelli

 

 

 

 

 

 

 

GRUPPO IMPRENDITORI DELLA VALDICHIANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Presidente

Igor Michele Magini

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice Presidente

Dario Micheli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPPO IMPRENDITORI DELLA VALTIBERINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Presidente

Giovanni Sassolini

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice Presidente

Dario Bonauguri

 

 

 

 

 

 

 

 

Componenti

Bernardo Boninsegni

 

 

 

 

Albano Bragagni

 

 

 

 

Renzo Conti

 

 

 

 

Daniele Del Morino

 

 

 

 

Marco Del Siena

 

 

 

 

Massimo Giorni

 

 

 

 

Fabrizio Innocenti

 

 

 

 

Marcello Lepri

 

 

 

 

Enzo Piccini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home | Webmaster

Confindustria Toscana Sud - Delegazione di Arezzo
via Roma, 2 - 52100 Arezzo - tel 057539941  fax 0575 355748 - info@assindar.it 

  Server-Mail

Codice Fiscale 92063740523